Знатоки «Что? Где? Когда» из России и Белоруссии провели турнир, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
28 апреля 2015 12:54

В Королёве на базе гимназия №3 прошёл IV городской открытый интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда» для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

В турнире принимали участие 12 команд старшеклассников (МБОУ СОШ №12, МБОУ Гимназия №17, МБОУ гимназия №18 им. И.Я.Илюшина, МОУ «Гимназия №3» мкр. Юбилейный, МБОУ «Лицей №4» мкр. Юбилейный, МОУ «Гимназия №5» мкр. Юбилейный г.о. Королёв (Российская Федерация) и команда г.Червень (республика Беларусь). Традиция проводить международное мероприятие зародилась в 2012 году. Ведущий турнира - Климович Л.В., участник телеигры «Что? Где? Когда?», автор книги: «Играем в «знатоков»: Организация и деятельность клубов интеллектуальных игр».

По итогам игры первое место заняла команда МБОУ СОШ №12», второе место – команда МОУ «Гимназия №3» мкр. Юбилейный, третье место – команда МОУ «Гимназия №5» мкр. Юбилейный.