Жители Фрязина благоустроили братские могилы
21 апреля 2015 23:52

Жители Фрязина благоустроили братские могилы

Фрязинцы приняли участие в областной акции по благоустройству братских могил, воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов воинской славы, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Сотрудники Отдела по делам молодёжи и Молодёжного центра привели в порядок памятник Ивану Иванович Иванову на въезде в город на проспекте Мира. Этот мемориальный объект уже несколько лет находится на особом контроле у молодёжных активистов, четвёртый год подряд в преддверии Дня Победы они убирают территорию вокруг него, вывозят мусор, чистят и отмывают сам памятник.

Участники акции побывали также на городском кладбище, где к ним присоединились студенты Фрязинского техникума и активисты коллективов Молодёжного центра: военно-исторического клуба, поискового отряда, волонтёрского объединения и файер-коллектива. В рамках областного субботника и городской акции «Аллея славы» ребята привели в порядок могилы заслуженных фрязинцев: ветеранов Великой Отечественной войны, лауреатов Ленинской и Сталинской премий, военных.

К акции также приобщились и сотрудники Отдела ЖКХ администрации города Фрязино. Они и присоединившиеся к ним добровольцы вышли на уборку Аллеи Героев и Площади Победы. Были приведены в порядок бюсты Героев, памятник и мемориальные таблички, собран и вывезен мусор.