Закрытие всероссийской акции «Вахта памяти-2016» пройдёт в Подмосковье
25 августа 2016 11:26

Закрытие всероссийской акции «Вахта памяти-2016» пройдёт в Подмосковье

551774.jpg

Закрытие акции «Вахта памяти» в этом году пройдёт в Подмосковье, мероприятие будет приурочено к 75-летию контрнаступления под Москвой, сообщает «Радио 1» со ссылкой на начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирину Плещеву.

«Место проведения мероприятия ещё не определено, но это будет район со своей военной историей. Основные претенденты – Волоколамск, Наро-Фоминск и другие города воинской славы», — рассказала Плещева.

Руководитель ГУСК отметила, что событие должно стать масштабным.

«Молодёжь уже готовится к нему. Этому была посвящена смена "Наследники Победы" на форуме "Я гражданин Подмосковья": мы вместе прорабатывали, что показать, как сделать так, чтобы патриотическое воспитание не "спускалось сверху", а было интересно самим молодым людям», — сказала Плещева.

«Вахта памяти» – всероссийская акция, цель которой – почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Акция проходит с ранней весны до глубокой осени. В это время участники поисковых групп выезжают на места сражений, чтобы разыскать и похоронить останки солдат, погибших на поле боя.