Выставка военной исторической техники появится на Красной площади
23 сентября 2016 13:47

Выставка военной исторической техники появится на Красной площади

771719.jpg

Экспозиция исторической военной техники появится 7 ноября 2016 года в честь 75-летия парада на Красной площади в Москве. Об этом сообщает пресс-служба департамента конкурентной политики столицы.

Москвичи смогут увидеть «Катюши», советские танки и бронеавтомобили 7 ноября. Экспозиция техники будет посвящена 75-летию исторического парада на Красной площади. Не менее 26 единиц техники должно быть представлено, в том числе советские танки Т-34, Т-60, пушки ЗИС-2, ЗИС-3, бронеавтомобили и БМ-13 «Катюша». Участникам экспозиции должна быть предоставлена военная форма.

В департаменте добавили, что в рамках выставки будут организованы не менее четырёх тематических зон, группирующих технику по хронологическим и технологическим признакам.

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 г. — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы Великой Отечественной Войны.