Выставка, посвящённая 70-летию Нюрнбергского процесса, открылась в музее в Долгопрудном
3 октября 2016 12:32

4W9A3867.jpg

Выставка работ Народного художника СССР Николая Жукова, посвящённая 70-летию Нюрнбергского процесса, открылась в Долгопрудненском историко-художественном музеесообщает медиацентр «Долгопрудный».

«Известный во всем мире советский график, многолетний руководитель студии Грекова, Николай Жуков прошЁл Великую Отечественную войну, создав сотни фронтовых рисунков, листовок и плакатов. Как корреспондент газеты "Правда" в составе советской делегации художник участвовал в международном трибунале, где в течение 40 дней создал несколько сотен рисунков», — говорится в материале.

По данным медиацентра, сегодня работы Жукова хранятся в фондах многих музеев, самая крупная экспозиция была представлена в Москве в год 25-летия процесса. В музее в Долгопрудном выставлены порядка 50 работ, фото, видео материалов, а также личные вещи художника.

Выставка будет открыта в городе до конца октября.