Выставка «Непокоренные. Русский путь» проходит в «Новом Иерусалиме»
16 сентября 2016 16:48

Выставка «Непокоренные. Русский путь» проходит в «Новом Иерусалиме»

579294.jpg

В Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» продолжает работу выставка «Непокоренные. Русский путь». Экспозиция охватывает русскую историю от Куликовской битвы до битвы под Москвой в 1941 году и призвана показать силу и мужество простых людей, не сломавшихся перед лицом сильного врага.

«Всего на выставке более 200 экспонатов – живописные полотна, скульптуры, медали и знамена, обмундирование и оружие, модели военных кораблей, – говорит министр культуры Московской области Оксана Косарева. – Эти экспонаты предоставили 13 музеев, расположенных в Центральном федеральном округе, из которых 7 представляют Московскую область. В экспозиции, призванной напомнить молодому поколению о великой славе и доблести русского воинства, задействованы и экспонаты из 11 частных коллекций».

Посвященную празднованию 75-летия победы в битве под Москвой выставку «Непокоренные. Русский путь» посетило более 11 тысяч человек. Работать она будет до конца декабря.