Выставка детского рисунка «Салют, Победа!» прошла в Воскресенске
24 апреля 2015 10:05

Выставка детского рисунка «Салют, Победа!» прошла в Воскресенске

В Воскресенском районе открылась выставка детского рисунка.На ней представлены работы победителей и лауреатов муниципального конкурса «Салют, Победа!». Номинаций в конкурсе было несколько, и воскресенским школьникам они все были интересны: «Цена Великой Победы», «Нам доверяет память», «Славе не меркнуть, традициям жить», «Они сражались за Родину».Отечественная война для многих уже становится далёкой историей. Но память перед погибшими и пережившими войну должна оставаться в каждом. Мы не имеем права забыть эту героическую и трагическую страницу нашей страны. В канун 70-летия Великой Победы тема патриотического воспитания молодого поколения актуальна как никогда. Школьники участвуют в самых разных мероприятиях, посвящённых этой теме, в том числе и рисуют. Порой рисунки, без всяких слов выражают огромную глубину чувств и мыслей юных авторов. Это хорошо демонстрирует открывшаяся выставка работ призёров и победителей конкурса, в котором участвовали учащиеся практически всех школ района.