Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в Солнечногорском районе 8 и 9 мая Акция «Бессмертный полк», посвященная 70-летию Великой Победы, пройдет в Солнечногорском районе 8 и 9 мая
27 марта 2015 13:04

По решению районного Оргкомитета по подготовке к празднику, акция «Бессмертный полк» будет проходить в Солнечногорске в течение двух дней. 8 мая участники акции возложат цветы к памятникам «Воину–освободителю» и «Солнечногорцам – защитникам Отечества» на Советской площади, а затем по улице Почтовой проследуют к мемориалу «Скорбящая мать». На следующий день, во время праздничных мероприятий, колонна «Бессмертного полка» пройдет торжественным маршем перед ветеранами Великой Отечественной войны по Советской площади.

По сообщению Комитета по культуре администрации Солнечногорского района, участие в акции могут принять все жители района, в семьях которых были воины Великой Отечественной войны. В качестве рекомендации участникам шествия предлагается оформить фотографию следующим образом: фото размером 30х40 см (формат А3) должно быть наклеено на жесткую поверхность, желательно с древком.

Сотрудники Комитета готовы оказать помощь в сканировании и оформлении фотографий фронтовиков. Для этого необходимо до 15 апреля 2015 года прислать фото по электронной почте solkultura@mail.ru или принести в Комитет по культуре, где фото будут отсканированы и сразу возвращены владельцу ( г. Солнечногорск, ул.Красная, д.84 , тел. 994-15-76).

Обработанные фотоматериалы, собранные в электронный каталог, будет транслироваться во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Солнечногрске уже второй раз. В 2014 году с фотографиями своих родственников-фронтовиков на улицы Солнечногорска вышли более 50 человек, в этом году к участию в акции планируется около 600 человек.

Источник: Администрация сельского поселения Лунёвское Солнечногорского Муниципального района Московской области