Восемь стел воинской доблести откроют в регионе до конца 2017 года
5 декабря 2016 11:19

Восемь стел воинской доблести откроют в регионе до конца 2017 года

gallery!u8q.jpg

Власти Московской области планируют установить в регионе восемь стел «Город воинской доблести» до конца 2017 года, сообщает РИАМО со ссылкой на вице-губернатора Московской области Наталью Виртуозову.

«В этом году будут открыты ещё две стелы – в Кашире и Истре. В следующем году будут открыты еще шесть стел», — сказала Виртуозова.

По данным агентства, Виртуозова отметила, что также стелы установят в таких поселениях воинской доблести, как Клин, Серпухов, Верея Наро-Фоминского района, поселок Дорохово Рузского района, деревня Нефедьево Красногорского района, село Молоди Чеховского района.

Как отметил заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов, стелы устанавливают в центре городов. Площади вокруг стел должны стать зонами притяжения для жителей. Поэтому там будут устанавливать лавочки, освещение, также там планируют создавать Wi-Fi зоны. Стоимость каждой стелы около 14 млн рублей.

В пятницу в Солнечногорске открыли первую в Подмосковье стелу «Город воинской доблести». Автор проекта памятного знака – скульптор Роман Фашаян. Стела высотой около восьми метров установлена в центре Солнечногорска, на улице Красной, напоминается в сообщении.