Волоколамские школьники высадили более 3 тысяч елей в рамках акции «Лес Победы»
28 апреля 2015 11:44

Волоколамские школьники высадили более 3 тысяч елей в рамках акции «Лес Победы»

24 апреля в Волоколамском районе состоялся первый этап акции «Лес Победы». Ребята из школьных лесничеств на месте вырубки неподалёку от деревни Шитьково высадили молодые ёлочки.

Эшелон их работы занял 0,9 гектара. Зелёный десант - это сорок девчат и парней из трёх школьных лесничеств: «Лесовед» - Осташёвской школы, «Лесные чародеи» - Спасской и «Юный лесовед» - Судниковской. У всех к настоящей «лесниковской» форме были приколоты Георгиевские ленточки. Руководили работой сотрудники Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Высыпав из двух автобусов, ребята разобрали инструмент, посадочный материал (сеянцы, выращенные на нашей земле в ГАУМО «Центрлесхоз») и с большим энтузиазмом принялись за дело.

Закипела работа! Юноши готовили ямки, девушки сажали трёхлетние сеянцы елей. Всё по технологии: в шахматном порядке и по бровке – так максимум деревьев вырастет, и со временем на этом месте будет еловый лес.

Работа у молодёжи спорилась и была быстро закончена: посажено 3 200 ёлочек.