Волоколамские школьники прошли учебные сборы
23 апреля 2015 15:30

Волоколамские школьники прошли учебные сборы

Волоколамские школьники прошли учебные сборы, посвящённые 70-летию Великой Победы.

В пятидневных учебных сборах, прошедших на базе кадетского оздоровительно–образовательного лагеря «Патриот» г. Тучково Московской области, приняли участие сорок восемь юношей из десятых классов девяти школ.

В день открытия сборов состоялась торжественная линейка с возложение цветов к мемориалу погибшим воинам.

На сборах команды прошли военную, строевую, физическую, военно–медицинскую подготовку, познакомились с основами безопасности военной службы, изучили общевоинские уставы.

В последний день сборов ребята посетили военную часть ВДВ в городе Кубинка, где у них прошли стрельбы из различных видов оружия. Затем состоялась экскурсия в Музее военной техники.