Волоколамск принял участников автопробега, посвященного юбилею Победы
27 апреля 2015 15:28

Волоколамск принял участников автопробега, посвященного юбилею Победы

26 апреля по памятным местам волоколамской земли прошёл маршрут автопробега «Зауральцы - дорогами Великой Победы».

Восемь участников автопробега на трёх автомобилях 23 апреля стартовали в Кургане и уже посетили Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород, Владимир, подмосковные Дмитров и Клин, Тверь и Ржев.

В Волоколамском районе они побывали на мемориале 28-ми Героям-панфиловцам, у Вечного огня в Волоколамске и в других местах, связанных с Великой Отечественной войной.

«Мы в пути четвёртый день, проехали шесть областных центров. Вчера мы въехали на территорию, где шли боевые действия во время войны. Далее наш путь лежит через Можайск и Смоленск - в Белоруссию и далее, через Курск и Орёл, – на Волгоград. Мы посетим пять Городов-героев и десять Городов воинской славы. Дальность пробега составит более 10 тысяч километров »,- рассказал об автопробеге его руководитель Виктор Христолюбский, заведующий кафедрой географии и природопользования Курганского государственного университета, председатель Курганского (Зауральского) отделения Русского географического общества.