Воинский мемориал открыли в деревне Волоколамского района после ремонта
2 декабря 2016 12:45

Воинский мемориал открыли в деревне Волоколамского района после ремонта

adTClueg.jpg

Открытие отреставрированного мемориала на воинском захоронении в деревне Шишково Волоколамского района состоялось в пятницу, 2 декабря. Об этом сообщает Главное управление по информационной политике Московской области.

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель ГУИП Московской области Анастасия Звягина, глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, гендиректор – главный редактор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, а также представители общественности, духовенства и местные жители.

«Сегодня мы открываем отреставрированный памятник. Спасибо всем неравнодушным людям, которые приняли участие в этой важной работе. Это уже 9 памятник, который открывает Главное управление по информационной политике области», — сказала Звягина.

По данным пресс-службы ГУИП, реставрация памятника проходила в рамках мероприятий, посвящённых 75-летнему юбилею битвы под Москвой. В сборе средств на капитальный ремонт приняли участие организации СМИ и полиграфические предприятия Подмосковья, подведомственные ГУИП МО и «Комсомольская правда». Всего собрано 1 млн 75 тыс. рублей.