Военный фестиваль «Поле боя» пройдёт в Волоколамском районе 22 января
20 января 2017 14:19

Военный фестиваль «Поле боя» пройдёт в Волоколамском районе 22 января

832155.jpg

Порядка 5 тысяч человек смогут посетить военный фестиваль «Поле боя», который пройдёт в Волоколамском районе Подмосковья 22 января, сообщает пресс-служба организаторов.

«Двадцать второго января 2017 года в Волоколамском районе Московской области, рядом с деревней Нелидово, железнодорожный переезд "Дубосеково", мемориальный комплекс "Подвигу 28" пройдёт военный фестиваль "Поле боя"», — говорится в сообщении.

В нём отмечается, что военный фестиваль «Поле боя» с тематическим названием «Горячий снег», направлен на сохранение и популяризацию военной истории страны. Главная особенность фестиваля – наглядная демонстрация боевой техники и вооружения времен Великой Отечественной войны, в том числе и уникальных действующих образцов.

Посетители фестиваля смогут увидеть различную боевую технику СССР и Германии. В реконструкции сражения примут участие около 500 человек из военно-исторических клубов России, Белоруссии, Украины, стран СНГ и Евросоюза, перечисляется в материале.

«Предполагаемое количество посетителей фестиваля – 5 тысяч человек», — уточняется в сообщении.