Военно-патриотические клубы Волоколамского района приняли участие в областной акции «Аллея славы»
13 октября 2016 12:38

25b8c78ad848d66b74f5d1bac74fd6a9.jpg
30 сентября 1941 года началась Московская битва – одно из величайших судьбоносных сражений Великой Отечественной войны. На подмосковных рубежах немецко-фашистские войска были остановлены, потерпели поражение, а гитлеровский план молниеносной войны потерпел крах. В честь этого Минобороны России 8 октября провело масштабную акцию.

Центральное мероприятие прошло на мемориальном комплексе «Последний рубеж» в районе деревни Баранцево Солнечногорского района Московской области. Об этом сообщает Волоколамское информагентство.

Участие в военно-патриотической акции «Аллея Славы» с высадкой саженцев голубых елей по линии обороны Москвы приняли участие представители Тульской и Тверской областей и 43 районов Подмосковья, в том числе и Волоколамского. Наш район представили более 40 воспитанников военно-патриотических клубов «Смелый», «Эскадрон» и «Патриоты России».

Торжественный митинг, воины возложили венки и цветы к памятнику на братской могиле, на большом экране показали ролики об обороне Москвы, а после этого собравшиеся высадили саженцы голубых елей. Три представителя от каждого волоколамского клуба посадили свою ель, и укрепили на её верхушке флаг Волоколамского района. Так у подмосковного Солнечногорска появилась своя «Аллея Славы».

А ещё до этого воспитанники ВПК «Эскадрон», представители власти и общественности Волоколамска высадили 18 саженцев туи в Парке Победы, который находится у гимназии.