Во Власихе «Тихие зори»
29 апреля 2015 15:39

Во Власихе «Тихие зори»

28 апреля ветераны Великой Отечественной войны и все жители Власихи были приглашены на встречу с русским характером и подвигом. Коллектив театра «Русский терем» дал на сцене Дворца культуры спектакль по мотивам знаменитого и знакового для нашей страны, для читающей и смотрящей аудитории произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Тема Великой Отечественной, тема подвига простого солдата, женщины на войне – очень тонкий, пронзительный душевный посыл… Для российского зрителя эти темы всегда будут очень важны, и спрос с актера, играющего в такой постановке, двойной…

Даже спустя столько лет после выхода знаменитого произведения Бориса Васильева и легендарной экранизации (фильм режиссера Станислава Ростоцкого), чтобы прикоснуться к этому материалу, надо иметь определённую смелость и понимание всей ответственности перед зрителем.

Отрадно, что молодые актрисы (во главе с руководителем труппы Сергеем Перевозкиным, сыгравшим роль Старшины) так уважительно подошли к исполнению своих ролей, к произведению писателя-фронтовика.

В завершении спектакля Глава городского округа Власиха Ольга Владимировна Агафонова от души поблагодарила артистов за бережное отношение к нашей общей памяти, отметила, что впереди - главный праздник, День Победы в Великой Отечественной войне: 70 лет без войны, 70 лет мира, 70 лет в истории… Ольга Владимировна пожелала ветеранам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких.

Игорь Тарабунов. Фото автора.