Ветераны войны отметят 75-ю годовщину битвы за Москву
22 ноября 2016 16:40

Ветераны войны отметят 75-ю годовщину битвы за Москву

Screenshot_2.jpg

Ветераны из России, стран СНГ и Балтии отметят 75-ю годовщину битвы за Москву на 11-м традиционном Балу Победителей, который пройдёт 3 декабря 2016 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

5 декабря 1941 года под Москвой началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистских захватчиков – первая успешная крупная операция в ходе Великой Отечественной войны, положившая начало освобождению страны от оккупации. В преддверии этой даты ветераны со всех уголков России и постсоветского пространства съедутся на ставший уже традиционным Бал Победителей. Это мероприятие – не только дань уважения тем, кто в едином строю шел к Победе, но и возможность для потомков сохранить бесценные воспоминания о тех страшных днях.

«Главная цель Бала – воздать должное поколению Победителей, почтить память защитников Отечества, геройски погибших в годы минувшей войны, передать в наследство современникам традиции подвига старшего поколения», — отметил директор Центрального музея Великой Отечественной войны Владимир Забаровский.

Организаторы и инициаторы Бала Победителей — Благотворительный фонд имени  Мариса Лиепы, Центральный музей Великой Отечественной войны и Объединенная металлургическая компания (ОМК).