Ветераны Котельников – участники обороны Москвы, награждены юбилейной медалью
29 ноября 2016 15:53

Ветераны Котельников – участники обороны Москвы, награждены юбилейной медалью

IMG-20161129-WA0004.jpg

Участникам обороны Москвы, жителям Котельников – Горячевой Лидии Васильевне и Недосекиной Александре Егоровне, вручили юбилейные медали «75 лет битвы под Москвой», сообщает пресс-служба городского округа.

«Памятный знак и денежную премию от Совета ветеранов города Котельники ветеранам вручили заместитель руководителя администрации Владимир Залетов, председатель Совета ветеранов Михаил Набокин и заведующий отделом социальной защиты населения г. Котельники Министерства социального развития Московской области Валентина Ячменева», — говорится в материале.

По данным пресс-службы, участники обороны Москвы также получат финансовую поддержку от губернатора Московской области и главы городского округа Котельники.

По сообщению мэрии Москвы, памятной медалью планируется наградить около 10 тысяч человек. Порядка четырёх тысяч ветеранов сегодня живёт в Москве, остальные – в регионах России и даже за рубежом и, как отмечают столичные власти, будет сделано все, чтобы все медали нашли своих адресатов.