Ветераны Ивантеевки примут участие в юбилейном параде на Красной площади
29 апреля 2015 10:52

Ветераны Ивантеевки примут участие в юбилейном параде на Красной площади

9 мая семь ветеранов из подмосковной Ивантеевки примут участие в юбилейном параде на Красной площади, об этом сообщил глава Ивантеевки Сергей Гриднев на еженедельном оперативном совещании с руководителями отраслевых органов администрации города, муниципальных унитарных предприятий, региональных и федеральных ведомств, работающих на территории Ивантеевки. Также глава города сообщил, что 8 мая в торжественном мероприятии с участием губернатора Московской области Андрея Воробьёва, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, примет участие делегация из 35 ивантеевцев включая руководство города, ветеранов ВОВ, матерей погибших военнослужащих, воспитанников военно-патриотических клубов, кадетов, заслуженных спортсменов и деятелей культуры, общественность, почетных граждан и представителей предприятий и организаций Ивантеевки. Гости торжества попробуют полевую кухню, увидят военную реконструкцию, выставку техники, станут зрителями праздничного концерта.

Напомним, ранее 1097-ми ветеранам ВОВ, живущим в Ивантеевке, в торжественной обстановке в школах Сергей Гриднев вручил юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», также в преддверии 70-й годовщины Победы в квартирах 8-ми нуждающихся ветеранов ВОВ делается ремонт, 10 ветеранам будет подарена бытовая техника, организованы бесплатные медосмотры всех ветеранов ВОВ, достигнуты договоренности с одной из фирм такси, работающей в городе, о выделении 167 талонов на бесплатный проезд ветеранов, ещё одна фирма такси, работающая в городе, будет бесплатно перевозить всех желающих ветеранов ВОВ 8 и 9 мая, одному участнику ВОВ, вставшему на учёт в феврале текущего года на предоставление жилого помещения подобрана квартира, в настоящий момент решается вопрос финансирования. Ранее квартирами за счёт бюджета были обеспечены без малого 40 участников боевых действий ВОВ, проживающих в Ивантеевке. Кроме того, в городе проводится большое количество торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы. Обширная праздничная и памятная программа запланирована в городе и в сам День Победы – 9 мая.

Источник: пресс-служба главы города Ивантеевки