Ветераны Дубны вспомнили события Великой Отечественной войны
29 апреля 2015 11:07

Ветераны Дубны вспомнили события Великой Отечественной войны

25 апреля в Центре национальных культур, прошла встреча с ветеранами ВОВ: «Зажжём свечу воспоминаний…» Красиво накрытые столы, ветки сирени, горящие свечи все это создало очень уютную и доброжелательную обстановку. В фойе, встречая ветеранов, каждому из них прикреплялась Георгиевская ленточка. В первой части вечера, ветераны вспоминали наиболее яркие события и людей времен Великой отечественной войны.

Варденга Г.Л. поэт и переводчик, первый директор Музея истории, науки и техники ОИЯИ, прочитал своё стихотворение о Ветеране ВОВ Гребенюке Г.Ф. Ветеран войны, 95-летняя Чистова А.П. с большим волнением рассказала о своих подвигах и буднях, 90-летний Вовченко Н.Г. вспоминал о нелегкой службе в авиации. Письмо с фронта Трофимова Ф.А. потрясло всех своим содержанием о немецком лагере смерти «Клоога», что в 48 км. от Таллина.

Вторая часть вечера была наполнена потрясающими стихами в исполнении автора Уралова В.Е. Его стихи заставляли и плакать и радоваться одновременно. Остывал чай в чашках, но совсем не хотелось пропустить хоть слово из того, что читал Валентин Елисеевич.

Уходя с мероприятия, ветераны не уставали благодарить организаторов этого чудесного вечера.