Ветеранов войны и почетных гостей от Дубосеково до Волоколамска доставил «Поезд Победы»
16 ноября 2016 17:57

02.jpg

Поезд, украшенный символикой 75-летия Битвы под Москвой и контрнаступления советских войск в декабре 1941 года, доставил гостей мероприятия, прошедшего у Мемориала 28 героям-панфиловцам и посвященного 75-летию Битвы под Москвой, от разъезда Дубосеково до станции Волоколамск, где во Дворце спорта «Лама» прошла всероссийская премьера фильма, снятого на народные деньги, - 28 панфиловцев. Об этом сообщает Волоколамское информагентство.

Одной из фишек торжественных мероприятий в Дубосеково стала поездка на «Поезде Победы». Три вагона за собой тянул настоящий паровоз времен Великой Отечественной войны. Именно такие увозили наших дедов и прадедов на фронт, и именно они везли победителей домой через всю Европу в 1945 году.