В Химках поздравили ветеранов войны с 75-летием битвы под Москвой
5 декабря 2016 10:50

В Химках поздравили ветеранов войны с 75-летием битвы под Москвой

_DSC3706-5.JPG

Во Дворце культуры «Родина» для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Химок состоялся праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления в битве под Москвой.

В рамках концертной программы состоялось световое театрализованное представление, в котором артисты воспроизвели на сцене яркие эпизоды военных лет. Шоу сопровождалось реалистичными звуковыми и световыми эффектами, имитирующими свечение прожекторов. Представители администрации Химок поздравили ветеранов, участников контрнаступления советских войск, и вручили им медали за оборону Москвы. Всего в городском округе проживают 27 ветеранов, участников битвы под Москвой.

«Битва под Москвой — важнейшее событие для нашего государства. Вся страна поднялась на защиту своей свободы и независимости. Важно чтить и помнить тот подвиг, который совершили наши земляки», — прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов городского округа Химки Владимир Большаков.

Битва под Москвой — самая масштабная операция в Великой Отечественной войне. Именно здесь, на рубежах Подмосковья, гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Был развеян миф о непобедимости гитлеровской армии.