Ветеранам войны к 70-летию Победы предоставят бесплатные билеты на поезда
25 марта 2015 18:41

Ветеранам войны к 70-летию Победы предоставят бесплатные билеты на поезда

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Московской области, к 70-летию Победы предоставят бесплатный проезд по железной дороге в пределах РФ. «Правительством Московской области принят закон Московской области N12/2015-03 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», в соответствии с которым установлена дополнительная мера социальной поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, имеющим место жительства в Московской области, в виде компенсации в размере 100% в стоимости проезда один раз в год в 2015 г. в пределах РФ железнодорожным транспортом (туда и обратно). На эти цели бюджет Московской области предусматривает 7,57 млн. руб. Областным законом в период с 1 по 12 мая (включительно) ежегодно предусмотрено предоставление права «бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам».

Кроме того, инвалиды и участники Отечественной войны, проживающие в Подмосковье, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, трамвай, троллейбус) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на основании социальной карты жителя области.

Источник:  Информационное агентство Шаховского района Московской области