Ветеранам Воскресенского района вручили медали в честь 70-летия Великой Победы
20 марта 2015 14:26

Ветеранам Воскресенского района вручили медали в честь 70-летия Великой Победы

Группе ветеранов Великой Отечественной войны из Воскресенского района в торжественной обстановке вручили медали в честь 70-летия Великой Победы, сообщает пресс-служба районной администрации.

Памятные награды воскресенским ветеранам вручали глава Воскресенского района Олег Сухарь, руководитель администрации района Геннадий Пестов, руководители городского поселения Воскресенск Александр Квардаков, Максим Кривоногов, воскресенские депутаты, председатель районного совета ветеранов Василий Дацюк, уточняется в материале.

«Чуть меньше месяца остается до той светлой даты, когда мы будем отмечать Великую Победу. И очень приятно, что вы нашли в себе силы прийти на сегодняшнее торжество. Мы всегда будем благодарны вам за ту поистине Великую Победу, за то, что не только выжили, выстояли в те годы, но и за вашу активную жизненную позицию в мирное время. Спасибо вам, что помогаете по мере сил и здоровья в воспитании молодого поколения. Спасибо за то, что вы живы», – приводятся в сообщении поздравительные слова Геннадия Пестова.

Выступивший от имени ветеранов участник предстоящего праздничного парада на Красной площади Анатолий Назаров подчеркнул, что увековечивание памяти о той страшной войне является важным историческим моментом в нашей жизни, в Воскресенске решено установить плиты с именами павших на войне земляков.

Вручение юбилейных медалей в Воскресенском районе продолжается. Уже вручено почти полторы тысячи наград. В преддверии Дня Победы 9 мая всем ветеранам-воскресенцам будут вручены юбилейные медали.

Творческий коллектив ДК «Химик» подготовил для гостей мероприятия концертную программу на военно-патриотическую тематику – звучали песни военных лет, исполнялись танцы, звучали литературные композиции, заключается в материале.

Источник: пресс-служба администрации Воскресенского района