Ветеранам в Пущине вручили юбилейные медали ко Дню Победы
17 февраля 2015 14:49

Ветеранам в Пущине вручили юбилейные медали ко Дню Победы

В Пущине прошло первое мероприятие, на котором были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 16 февраля исполняющий обязанности главы администрации подмосковного Пущина Виктор Донец вручил 32 медали их законным владельцам – тем, кто пережил весь ужас голодной блокады, кто добывал стране победу на полях, у станков заводов, маялся в фашистской неволе, тем, кто смог выстоять и рассказать об этом времени поколению XXI века.Мероприятие прошло в филиале центральной библиотеки на литературном вечере «Священная война». Общее число награждаемых от города Пущино – 394 человека, а по Московской области – свыше 130 тысяч.На этой неделе в Пущине запланировано ещё три мероприятия с награждением ветеранов: в Пущинском музее экологии и краеведения (19 февраля), в центральной библиотеке (20 февраля) и в Доме культуры и молодёжи (21 февраля).