Ветеранам Королёва отремонтировали квартиры
23 апреля 2015 20:48

Ветеранам Королёва отремонтировали квартиры

В Королёве продолжается ремонт квартир ветеранов в рамках акции «Помним! Чтим! Гордимся», посвященной 70-летию Победы. На днях ремонт завершился в квартире участницы войны Марии Крикуновой. Оценить проделанную работу и поздравить Марию Николаевну с наступающим праздником приехали заместитель министра ЖКХ Подмосковья Алексей Беловодов, заместитель руководителя Администрации Королёва Максим Красноцветов, а также представители управляющей компании.

Мария Николаевна охотно рассказывала гостям о себе. О том, что прожила в Королёве всю жизнь. Что в рядах бойцов Ленинградского фронта прошла почти все тяготы Великой Отечественной войны, незадолго до Победы была ранена и после госпиталя снова вернулась в родной город. А ещё угощала пирогами и благодарила за ремонт, который, по её словам, в квартире действительно был необходим.

Кроме проведения ремонта, по распоряжению главы Королёва Александра Ходырева, городская Администрация приобретает для ветеранов бытовую технику, оказывает помощь в получении медицинских услуг. «Заслуга участников войны и тружеников тыла, отстоявших мир 70 лет назад для нас и наших детей, неоценима. А теперь мы должны поддерживать и оберегать наших ветеранов», - подчеркнул Глава города.

Работа по оказанию помощи ветеранам сегодня ведётся во всех городах и районах Подмосковья. Такую задачу поставил перед руководителями муниципалитетов губернатор региона Андрей Воробьёв.

Источник: пресс-служба администрации г.Королёв