Ветеранам Ивантеевки сделают ремонт в квартирах и подарят бытовую технику
26 апреля 2015 14:00

Ветеранам Ивантеевки сделают ремонт в квартирах и подарят бытовую технику

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.Н. Антонова и глава Ивантеевки Сергей Гриднев поздравили с наступающим праздником и вручили участнику Великой Отечественной войны Н.Т. Чеппе, проживающему в Ивантеевке, телевизор.

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.Н. Антонова и Глава Ивантеевки С.Г. Гриднев поздравили с наступающим праздником и вручили участнику Великой Отечественной войны Н.Т. Чеппе, проживающему в Ивантеевке, телевизор.

В преддверии 70-й годовщины Победы в квартирах 8-ми ветеранов ВОВ по их заявке делается ремонт, 10 ветеранам будет подарена бытовая техника, организованы бесплатные медосмотры всех ветеранов ВОВ, достигнуты договоренности с одной из фирм такси, работающей в городе, о выделении 167 талонов на бесплатный проезд ветеранов, ещё одна фирма такси, работающая в городе, будет бесплатно перевозить всех желающих ветеранов ВОВ 8 и 9 мая, одному участнику ВОВ, вставшему на учёт на предоставление жилого помещения подобрана квартира, в настоящий момент решается вопрос финансирования, которое предположительно составит 60% — из федерального бюджета и 40% — из муниципального – Сообщил Глава Ивантеевки С.Г. Гриднев. Ранее квартирами за счет бюджета были обеспечены без малого 40 участников боевых действий ВОВ, проживающих в Ивантеевке.

Чеппа Николая Тимофеевича, 26.02.1926 г.р., проживает в Ивантеевке.

Был призван на воинскую службу в 1943 году из Киргизии, где проживал с родителями. После окончания курсов снайперов отправлен на 1-й Украинский фронт, 307 отдельную противотанковую бригаду, в составе которой в качестве разведчика дошёл до Берлина. Демобилизовался в 1950 году. Награждён Орденами отечественной войны 1 и 2 степени, Орденом Красной Звезды, двумя медалями «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и другими знаками воинской доблести.

С 1950 по 2003 год проживал в г.Фрунзе. Работал как по специальности «преподаватель физической культуры», тренер, так и в строительной отрасли. Общий стаж – более 60 лет. После смерти супруги в 2003 году переехал к внуку в Московскую область.

Бодрый, активный, физически крепкий, так как всю жизнь занимается спортом. Участвует в жизни Совета ветеранов города и во всех мероприятиях с участием ветеранов ВОВ.

Источник: Пресс-секретарь Главы города Ивантеевки