Ветеран ВОВ из Реутова колесил по миру с фотоаппаратом и открыл выставку
23 апреля 2015 13:10

Ветеран ВОВ из Реутова колесил по миру с фотоаппаратом и открыл выставку

музее Реутова открылась фотовыставка ветерана Великой Отечественной войны 85-летнего Игоря Куликова. Она называется «Ради жизни на Земле».

«Ради своего проекта я проехал всю Европу вдоль и поперёк и побывал в местах, где шли сражения, где наши советские войска освободили ряд стран. Ездил я и туда, где высаживались англичане, американцы, канадцы. Так по крупицам выстраивалась композиция», - рассказал Куликов, ветеран «НПО машиностроения», член Союза журналистов России.

На выставке представлено 220 работ: это фотографии Парада Победы на Красной площади, празднование 9 мая в родном Реутове, виды Венгрии, Италии, Польши, Австрии, Болгарии, Великобритании и других стран.

Во время торжественной церемонии открытия выставки, на которой присутствовали представители администрации города, ветераны и школьники, Игорю Куликову была вручена медаль юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Выставка продлится до 30 мая.

Музей Реутова располагается на улице Победы, 2.