Ветеран Великой Отечественной войны отметила 100-летний юбилей
23 апреля 2015 21:07

Ветеран Великой Отечественной войны отметила 100-летний юбилей

В середине апреля, отметила свой 100-летний юбилей старейшая жительница деревни Степаньково сельского поселения Ельдигинское Пушкинского района, ветеран Великой Отечественной войны Евдокия Николаевна Горовых.

«На Ваши плечи хрупкие, нежные выпало столько бед и печалей, но Вы все выдержали! – сказала пришедшая поздравить долгожительницу глава с.п. Ельдигинское Л.Н. Валецкая, – вы настоящая русская женщина! Женщина-мать, любящая свою Родину, своих близких, своих односельчан. Мое сердце переполнено чувством гордости за то, что есть у нас такой замечательный человек в поселении!»

Помимо множества подарков, Евдокии Николаевне вручили памятную медаль в честь 70-летия Победы, поздравительный адрес от главы Пушкинского района и Почетную грамоту от ельдигинской администрации. А местный народный хор «Зорька алая» исполнил любимые песни юбиляра.

Источник: газета «Маяк»