«Вахта Памяти» открылась в Чеховском районе митингом у Стремиловского рубежа
22 сентября 2016 15:42

«Вахта Памяти» открылась в Чеховском районе митингом у Стремиловского рубежа

d21275dbc79bfef424065fb766d96f8c.jpg

Двадцать первого сентября на Стремиловском рубеже прошло первое мероприятие «Вахты Памяти». Возле мемориала состоялся торжественный митинг, на котором говорили о событиях Великой Отечественной войны, в целом, и о большой дате, которая отмечается в этом году – 75-летие начала Битвы под Москвой. Об этом сообщает газета «Чехов сегодня».

На митинге присутствовали члены Чеховского Совета ветеранов, педагоги, учащиеся школ, представители администрации Чеховского района и Стремиловского сельского поселения, а также члены общественных организаций. Все выступавшие говорили об исторической важности событий 1941 года, когда в войне наступил решительный перелом и враг был отброшен от стен столицы.

В основном взрослые люди обращались к представителям нового поколения – учащимся школ.

«Дорогие ребята, посмотрите, рядом с вами стоят ветераны, которые в годы войны были детьми. Прошло много лет, но они до сих пор помнят, как рвались снаряды, как грохотали танки. Наша и уже ваша задача, сделать так, чтобы этот ужас не повторился», – слова Антонины Трифоновой, педагога, директора музея Боевой Славы Стремиловской школы прозвучали как наказ молодым.

Мероприятие организовано Клубом «Отечество» ЦРТДиЮ города Чехова совместно с Управлением образования Чеховского района, Советов ветеранов и «Музеем Памяти 1941-1945 года».

Начиная с этих осенних дней, вплоть до 9 мая 2017 года в Чеховском районе пройдёт целая череда мероприятий, посвящённых великому подвигу народа – Победе над фашизмом.