В Волоколамске запустят «Белых журавлей»
28 апреля 2015 15:33

В Волоколамске запустят «Белых журавлей»

Накануне Дня Победы жители Волоколамского района запустят в небо около ста шаров с белыми бумажными журавликами. «Белые журавли» - акция, которая объединит людей всех поколений, чтящих память воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Под известную и любимую всеми песню «Журавли» в исполнении Марка Бернеса шары взметнутся в небо, унося ввысь бумажных журавликов, которых специально для акции изготавливают волоколамские школьники.

Нашим дедам и прадедам мы обязаны мирной жизнью и чистым небом над головой. И подрастающее поколение должно это понимать и всегда помнить, какой ценой досталась Победа нашей Родине.

Запуская в небо «белых журавлей», мы вспомним своих доблестных предков и отдадим дань памяти всем, кто погиб ради мира на земле.