В Ступинском районе открыли памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
9 ноября 2016 18:08

57-Wk1VwJOU.jpg

8 ноября в деревне Дорки Ступинского района торжественно открыли памятник землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. В памятном мероприятии, посвящённом 75-годовщине Битвы под Москвой, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь, и жители деревни.

Юрий Липатов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, зачитал обращение жителям деревни от имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Разгром немецко-фашистских войск под Москвой явился началом крушения фашистской Германии», - отметил Липатов. - Под Москвой был не только прегражден путь Германии к столице. Именно здесь закладывался фундамент для будущих побед».

Руководитель районной администрации Анатолий Костров от имени главы Ступинского района поздравил собравшихся с открытием монумента

«64 жителя деревни Дорки ушли на фронт и не вернулись, - сказал Костров. И наша святая обязанность – помнить подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, помнить наших отцов и дедов, жителей деревни, защитивших нашу страну и подарившим ценой своей жизни будущим поколениям право жить в свободном государстве».

По завершении митинга собравшиеся возложили цветы к обелиску.