В Ступине в митинге-реквиеме приняли участие около 1 тыс. человек
1 июля 2016 20:29

В Ступине в митинге-реквиеме приняли участие около 1 тыс. человек

Около 1 тыс. человек приняли участие в митинге-реквиеме в подмосковном Ступине, посвящённом Дню памяти и скорби, сообщает Ступинское информагентство со ссылкой на ответственного секретаря общественной палаты Ступинского района Любовь Сергееву.

«Участие в митинге традиционно приняли военнослужащие, ребята из ступинских военно-спортивных клубов "Армеец" и "Морской волк", дети из летних оздоровительных лагерей дневного пребывания и, конечно, сами ветераны, которые в очередной раз совершили подвиг – пришли лично почтить память тех, кто не смог радоваться завоёванному мирному небу над головой. Сегодня в митинге участвуют около тысячи человек», — сказала Сергеева.

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны в 1941 году.

Около 12 тыс. жителей Ступинского района не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны.