В преддверии 70-летия Великой Победы в историко-археологическом отделе Серпуховского историко-художественного музея открылась выставка «Война глазами потомков победителей».
14 апреля 2015 14:03

Основу экспозиции составляют подлинные предметы периода Великой Отечественной войны из фондов музея: воинское снаряжение, оружие, боеприпасы, части формы одежды вооруженных сил РККА и армии Вермахта. Посетители смогут увидеть интересные находки, обнаруженные поисковыми отрядами на территории Московской области, а также работы учеников Детской художественной школы им. Бузовкина на военную тему. Выставка рассчитана на любую возрастную и социальную аудиторию, но прежде всего – на молодых посетителей, интересующихся отечественной историей.

Еще один проект Серпуховского историко-художественного музея, который также приурочен к празднованию юбилея Победы – документальный фильм, рассказывающий о героической обороне Серпухова в конце 1941-начале 1942 года. По словам сотрудников музея, работающих над его созданием, фильм будет содержать редкие кадры кинохроники.

Выставка «Война глазами потомков победителей» работает по адресу: г. Серпухов, ул. Калужская, д. 48. Тел. для справок: 76-33-60.

Источник: Министерство культуры Московской области