В Подмосковье увеличили выплату ветеранам-участникам битвы под Москвой
8 ноября 2016 16:31

В Подмосковье увеличили выплату ветеранам-участникам битвы под Москвой

473522.jpg

В рамках празднования 75-годовщины контрнаступления советских войск в битве под Москвой размер единовременной выплаты увеличен до 10 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Единовременная материальная помощь ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы», оказывается ежегодно.

«Решение об увеличении выплаты было принято сегодня на заседании правительства Московской области. Всего в настоящее время в Подмосковье проживают 628 ветеранов, награждённых медалью «За оборону Москвы». Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете и будут выплачены к 5 декабря», — сказала Забралова.

Размер выплаты увеличен вдвое. В 2015 году размер единовременной выплаты ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы», составлял 5 тыс. рублей, в 2014 году - 3 тыс. рублей.

В рамках празднования в Московской области также организуют торжественные встречи с ветеранами-участниками битвы под Москвой в школах, колледжах и вузах, благоустроят воинские захоронения, возложат цветы к памятникам павших воинов Великой Отечественной войны.