В Подмосковье стартовали субботники по благоустройству воинских захоронений
27 марта 2015 12:45

В Подмосковье стартовали субботники по благоустройству воинских захоронений

В Подмосковье стартовали субботники по благоустройству воинских захоронений, братских могил советских воинов, мемориальных сооружений и объектов воинской славы, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сегодня и завтра в Московской области пройдут масштабные субботники по благоустройству воинских захоронений, братских могил советских воинов, мемориальных сооружений и объектов воинской славы, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Субботники пройдут в каждом муниципальном районе Подмосковья, участие в них примут волонтеры и жителей региона, государственные и муниципальные служащие, работники коммерческих организаций, школьники и студенты, депутаты городских и районных Советов Депутатов, представители общественных организаций.

Как прокомментировал данное мероприятие министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников: «Подобная акция проводится в Подмосковье впервые. Но мы намерены сделать такие субботники хорошей традицией. Изначально мы планировали, что за два дня на субботники выйдет порядка 24 тысяч жителей. Но уже сегодня понятно, что количество желающих внести свой небольшой и абсолютно посильный вклад в память о Великой Победе – будет гораздо больше! В понедельник мы подведем итоги первого областного субботника по благоустройству воинских захоронений, братских могил советских воинов, мемориальных сооружений и объектов воинской славы, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и объявим даты следующего аналогичного мероприятия».

Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области