В Павловском-Посаде утвердили план мероприятий ко Дню Победы
30 апреля 2015 10:45

В Павловском-Посаде утвердили план мероприятий ко Дню Победы

Состоялось завершающее заседание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы. На финальное совещание оргкомитета пригласили глав городских и сельских поселений района, руководителей федеральных, региональных и муниципальных служб, обеспечивающих проведение праздника. Мероприятие провёл руководитель администрации Павлово-Посадского района Александр Федоров.

Основным вопросом оргкомитета стало утверждение общего плана мероприятий, посвящённых празднованию юбилея Победы в Павлово-Посадском районе.

«В соответствии с решением главы района Олега Соковикова завершены основные подготовительные мероприятия к празднику 9 Мая. Все оставшиеся вопросы решаются в рабочем порядке», - доложила присутствующим заместитель руководителя администрации Светлана Аргунова.

Программа торжественных мероприятий утверждена полностью. Уже 2 мая в 12 часов во дворце спорта «Надежда» стартует фестиваль боевых искусств «Знамя Победы».

С 5 по 8 мая пройдут торжественные митинги и возложения цветов к могилам погибших в Великой Отечественной войне.

6 мая состоится презентация двух книг, выпущенных при личном участии главы района Олега Соковикова. Авторы - ветераны войны, журналисты, юные поэты нашего района.

Основные события развернутся 8 и 9 мая. Среди них - автопробег «Чтобы помнили», парад на центральной площади, районный этап всероссийских акций «Бессмертный полк» и «Рекорд Победы», а в 21 час на главной сцене акция «Караоке Победы». Полный план мероприятий будет опубликован в специальном выпуске газеты «Павлово-Посадские известия» и в специальных выпусках ТВ «Радуга». По традиции, праздник завершится торжественным салютом.

Представители полиции сообщили, что с 1 по 9 мая будут предприняты дополнительные меры безопасности, усилена охрана памятников и мемориалов на территории района. Руководители всех служб подтвердили свою готовность к Дню Победы, заверили, что все праздничные мероприятия, особенно с участием ветеранов, пройдут на высоком уровне.

Источник: администрация Павлово-Посадского муниципального района