В Павловском Посаде открылась выставка уникальных военных снимков
29 апреля 2015 11:19

В Павловском Посаде открылась выставка уникальных военных снимков

На центральной площади Павловского Посада на светодиодном экране открылась выставка уникальных военных снимков фотографа Владимира Голубкова.

Владимир Николаевич Голубков – участник Великой Отечественной войны, получил несколько ранений, которые изменили его судьбу. После госпиталя он попал в Политуправление армии, а затем – в редакцию фронтовой газеты, в которой стал официальным фотокорреспондентом.

Фотографии Голубкова представляют собой поистине редкие и ценные материалы. На его снимках вся многогранность войны – и фронтовики в окопах, и раненые в госпиталях, и первые лица - Жуков, Рокоссовский, Конев, Монтгомери, Берзарин. Запечатлен Владимиром Голубковым исторический момент подписания акта капитуляции Германии. Владимир Николаевич - автор серии снимков церемонии передачи Знамени Победы из Берлина в Москву. Есть в его фотохронике Берлинский Парад Победы и Поезд Победы, везущий советских солдат - победителей домой.

Уникальные фотографии военных лет на светодиодном экране можно увидеть ежедневно до 11 мая.