В Озёрах открылась выставка, посвящённая 70-летию Победы
4 марта 2015 14:20

В Озёрах открылась выставка, посвящённая 70-летию Победы

3 марта в городском ДК в Озёрах открылась выставка, посвящённая 70-летию Великой Победы. Её подготовили сотрудники и активисты Озёрского краеведческого музея имени А.П. Дорониной. В экспозиции представлены фотографии военной истории города Озёры и Озёрского района, хранящиеся в фондах музея. Авторы собранных материалов поделились своими воспоминаниями о встречах с участниками Великой Отечественной войны и поисковой работе.

Посетители выставки смогли познакомиться с малоизвестными страницами истории Великой Отечественной войны на территории Озёрского района. В том числе узнать об Озёрской школе медсестёр и фактах из жизни жителей района,  воевавших с фашистами, об участниках партизанских отрядов и подполья в Озёрах, а также  об обнаруженных захоронениях озерчан на полях сражений.  На выставке демонстрировались фрагменты документальных фильмов, повествующих об исторических событиях времен Великой Отечественной войны на территории Озёрского района, снятые местными авторами.