В Орехово-Зуевском районе высадили «Аллею памяти»
29 апреля 2015 12:03

В Орехово-Зуевском районе высадили «Аллею памяти»

23 апреля на территории Парка Победы в деревне Степановка прошла патриотическая акция «Аллея памяти», посвящённая 70-летию Великой Победы.

В посадке аллеи памяти принимали участие коллектив МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Орехово-Зуевского муниципального района, студенты ЛиДита, МОКИТЭУ, молодёжный актив г.Дрезна, жители д.Степановка и др.

К 40-летию Победы усилиями жителей Степановки в деревне был разбит уникальный парк-мемориал, в котором посажено 176 голубых елей – по числу не вернувшихся с фронта односельчан. Под каждой елочкой табличка: имя, фамилия, отчество, год рождения, год смерти. Каждая елочка-живое существо со своей историей, каждая хранит память о человеке, отдавшем жизнь за свою родину.

Благодаря акции «Аллея памяти» парк с голубыми елями будет расширен. 70 каштановых деревьев, высажены в память о Великой Победе и каждому деревцу присвоена своя георгиевская ленточка.

Источник: администрация Орехово-Зуевского муниципального района