В Орехово-Зуевском районе посадили 5 га нового леса
29 апреля 2015 12:13

В Орехово-Зуевском районе посадили 5 га нового леса

Во время акции «Лес Победы» жители Орехово-Зуевского района посадили 5 гектаров нового леса. Центральным местом посадки саженцев стало местечко возле деревни Сальково сельского поселения Горское, где пять лет назад бушевали лесные пожары.

На площадке, подготовленной работниками лесного хозяйства, в общей сложности приехали посадить леса около 600 человек – работники промышленных предприятий, сотрудники учреждений, члены политических партий и общественных объединений. Активное участие в проведении акции приняли учащиеся образовательных учреждений, а также представители сельских и городских администраций. Организаторскую работу взяла на себя администрация Орехово-Зуевского района, предоставившая участникам акции жилеты и кепки с символикой акции. А еще для всех желающих работала полевая кухня.

В итоге, акция получилась по-настоящему народной, никто не остался в стороне от ее проведения. Даже сотрудники МЧС, после дежурства, пришли на посадку леса.

Кстати говоря, акция по посадке леса прошла и в других поселениях Орехово-Зуевского района и везде она была встречена «на ура».