В Можайском районе перезахоронили останки бойцов Советской Армии
28 апреля 2015 16:34

В Можайском районе перезахоронили останки бойцов Советской Армии

26 апреля в Можайском районе перезахоронили останки 45 советских воинов.

Бойцов Советской Армии удалось найти благодаря работе поисковых отрядов «Надежда» из города Руза, поискового объединения «Рубеж», поискового отряда «Дон», «Светоч», а также поисковиков из Челябинска. Об этом сообщила зампредседателя совета депутатов Можайского района Елена Прокутина

Кроме того, на кургане, где по воспоминаниям местных жителей ещё с 1942 года находилось братское захоронение, в Семёновском Замошинского сельского поселения открыли мемориальную стену.

«Я благодарен всем, кто участвовал в создании этого мемориала. 2 400 имён павших воинов высечено на камне, который будет вечно хранить память о них», - сказал глава сельского поселения Замошинское Валерий Клевитов.

После открытия мемориальной стены состоялось торжественное перезахоронение 45 воинов, найденных поисковыми отрядами на территории Можайского района. Останки ещё двух бойцов Красной армии передали родственникам, и теперь они будут покоиться на родной шатурской земле. Личность пяти солдат удалось установить по смертным медальонам, остальные пока остались неизвестными.