В Москве прошел марш в честь парада 7 ноября 1941 года
7 ноября 2016 16:37

В Москве прошел марш в честь парада 7 ноября 1941 года

7_fe1f0e91.jpg

На Красной площади в Москве прошел торжественный марш, посвящённый 75-й годовщине военного парада 1941 года. Об этом сообщает Российская газета.

По брусчатке главной площади страны ровным маршем прошли более 5 тысяч человек. Зрители увидели реконструкцию эпизодов войны и боевую технику времен Великой Отечественной.

Движение транспорта по ряду улиц в центре Москвы из-за марша частично или полностью было ограничено.

На Красной площади развернулся музей под открытым небом, москвичи и гости столицы сфотографировались на фоне более чем 40 единиц военной техники времен Великой Отечественной войны

7 ноября 1941 года на Красной площади в центре Москвы состоялся парад в честь очередной годовщины Октябрьской революции. Солдаты, прошедшие маршем по брусчатке, отправлялись сразу на фронт, чтобы участвовать в битве за столицу.