В Красногорском районе продолжают вручать медали ветеранам Великой Отечественной войны
21 апреля 2015 20:03

13 апреля в районном Совете ветеранов прошло состоялось вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны.

В Красногорской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов юбилейными медалями награждены 47 красногорцев.

Кроме того, вместе с памятной наградой каждому ветерану вручили подарок от главы Красногорского района Бориса Рассказова – увеличительное стекло производства ОАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева».

Напомним, юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» является государственной наградой, учрежденной указом президента РФ В.В. Путина. Торжественное вручение юбилейных медалей проходит в Красногорском районе с середины декабря и уже охватило более двух тысяч человек во всех поселения – Красногорске, Нахабине, Ильинском и Отрадненском. Планируется, что к 9 мая 2015 года медалями будут награждены все ветераны ВОВ, проживающие в нашем районе – всего более 3 тысяч человек.

Источник: пресс-служба Администрации Красногорского района