В Котельниках прошёл конкурс военно-патриотической песни
27 апреля 2015 22:35

В Котельниках прошёл конкурс военно-патриотической песни

22 апреля в подмосковных Котельниках прошёл городской конкурс военно - патриотической песни «Нас песня в окопах спасала», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Участниками конкурса стали: воспитанники детских садов, учащиеся образовательных учреждений нашего города, участники творческих коллективов, воспитанники ДШИ им.В.К. Андреева.

Все участники выступали достойно. Конкурс показал, что ребята не только знают песни военных лет, но и с удовольствием, осознанно исполняют их. Компетентное жюри оценивало вокальные данные, умение держаться на сцене, проникновение в образ, соответствие заявленной номинации.

Обладателями гран-при в разных возрастных категориях конкурса военно-патриотической песни стали детский сад «Детство», вокальная группа хора МБОУ ДОД ДШИ им. В.К. Андреева, участница вокальной студии «Мелодия» Настина Наталья и многие другие. Жюри присудило: 6 - Гран - При, 15- Лауреатов 1,2,3 степени, 6 дипломантов - участников. Песни Победы звучали душевно, патриотично, потому что каждый из участников понимал – он поет для тех, кто отстоял МИР на земле!