В Котельниках прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию битвы под Москвой
7 декабря 2016 17:20

В Котельниках прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию битвы под Москвой

526684.jpg

В школах Котельников прошли памятные мероприятия, приуроченные к 75 годовщине начала битвы под Москвой.

В школе №1 имени Героя Советского Союза Л.Д. Чурилова состоялся концерт «Спасибо за мирное небо!», которое посетили ветераны и труженики тыла Котельников.

Кроме того, в преддверии памятной даты ребята рисовали стенгазеты и провели литературный конкурс чтецов.

В школе №2 города Котельники состоялась радиолинейка, в ходе которой школьники вспомнили героев битвы за Москву. После линейки ученики возложили  цветы к памятному знаку «Памяти павшим» в микрорайоне Ковровый. Помимо этого, ученики 3«А» и 4«А» классов подготовили для своих сверстников литературно-музыкальную композицию «Не смолкнет дней тех слава».

Старшеклассники из Котельниковской школы №3 возложили цветы к памятному мемориалу «Журавли», установленному в микрорайоне Белая Дача. А для шестиклассников был проведен урок мужества, на котором в рамках проекта «Отступать некуда, за нами Москва!» рассказали о различных этапах сражения под Москвой.