В Котельниках идёт «Зелёная волна»
28 апреля 2015 21:48

В Котельниках идёт «Зелёная волна»

24 апреля 2015 года в подмосковных Котельниках прошёл муниципальный этап Всероссийской акции «Зелёная волна». Цель мероприятия: создание аллей, парковых зон и скверов в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Решение о проведении акции было принято на Совете представителей стран СНГ в феврале 2015 года. Школьники и молодёжь городского округа активно откликнулись на реализацию такой акции на территории Котельников и выбрали для посадки зелёных насаждений два объекта: памятник танк «Мать-Родина» в микрорайоне Силикат и площадку перед МБОУ КСОШ №3, рядом с памятным дубом, который 40 лет назад посадили ветераны Кантемировской танковой дивизии вместе со старшеклассниками школы.

В мероприятиях по посадке кустарников приняли участие ветераны и труженики тыла - члены Совета ветеранов городского округа Котельники, старшеклассники МБОУ КСОШ №3, представители администрации городского округа Котельники Московской области и члены Молодежного парламента городского округа Котельники. В рамках проведения акции также состоялся митинг памяти возле МБОУ КСОШ №3, на котором школьники чествовали ветеранов, читали стихи собственного сочинения. На мероприятии также присутствовали выпускники школы, которые участвовали в посадке Кантимировского дуба в 1975 году. В конце митинга школьники выпускали в небо голубей как символ чистоты и мира.

Затем старшеклассники совместно с присутствующими ветеранами и представителями администрации посадили аллею декоративных кустов рядом с дубом. Позже около аллеи также появится памятная табличка. А сами школьники пообещали сделать данное мероприятие традиционным.