В Королёве реставрируют памятники
29 апреля 2015 14:07

В Королёве реставрируют памятники

В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы в Королёве продолжают приводить в порядок и ремонтировать памятники и места воинских захоронений.

Самые крупные работы ведутся на Мемориале Славы, где проводится капитальный ремонт. Ко Дню Победы на Мемориале будут обновлены и заново окрашены скульптуры, дорожки и скамейки, отремонтированы и восстановлены объекты электрического освещения. А главное – здесь появится Вечный огонь. В стадии завершения находится оборудование технических помещений тоннелей для подвода коммуникаций, устройство постамента для Вечного огня и его облицовка полированным гранитом.

Масштабный ремонт проводится и на территории архитектурно-художественного комплекса «Павшим за Родину в 1941-1945 гг.» по улице Ильича.

Кроме того, приведены в порядок обелиски Воинской Славы в мкр. Текстильщик, Болшево и Первомайский, памятник Павшим Воинам в мкр. Торфопредприятие, памятник Защитникам Отечества в мкр. Юбилейный, обелиск «Светлая память павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» по ул. Гагарина, 4, а также Братские могилы Болшевского кладбища.