В Коломне «Смотрят и помнят»
24 апреля 2015 16:23

В Коломне «Смотрят и помнят»

22 апреля в Центральном выставочном зале состоялось открытие выставочного проекта «Победный май», в рамках которого работают две выставки: «Смотри и помни» - цикл портретов ветеранов Великой Отечественной войны кисти заслуженного художника России Сергея Циркина - и «Легендарный Севастополь» члена Союза Художников Подмосковья, фотографа Василия Харькова.

Цикл портретов ветеранов Великой Отечественной войны был создан С.Т. Циркиным к 65-летию Победы. Наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, становятся всё старше. Уходит военное поколение, но ещё есть время, чтобы запечатлеть героев той войны. Их портреты должны остаться как память о тех, кто ради нашего спокойствия и счастья жертвовал собой.

В основу проекта «Легендарный Севастополь» фотографа Василия Харькова положен фоторепортаж о пребывании Московской делегации ветеранов войны и военной службы Краснознаменного Черноморского флота в мае 2014 года на праздновании 70-летия освобождения Крыма и города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Источник: администрация Городского Округа Коломна