В Клину пройдет концерт военно-патриотической музыки
4 марта 2015 16:01

В Клину пройдет концерт военно-патриотической музыки

14 марта в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского в рамках празднования 70-летия Великой Победы состоится концерт Калужского молодежного симфонического оркестра.Это будет первое выступление оркестра из серии концертов военно-патриотической музыки в регионах Центрального федерального округа. Такую акцию проводит в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ООО «Газпром трансгаз Москва» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.Концерты состоятся в девяти областях – Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тульской, Тамбовской, Владимирской и Ивановской.Концерт в Клину посетят ветераны Великой Отечественной войны, студенты, ученики подшефных детских домов и приютов, ведущие деятели культуры и искусства Московской области, учащиеся школ.Калужский молодежный симфонический оркестр, в составе которого молодые артисты, лучшие студенты ведущих учебных заведений искусства, в том числе Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, создан в 2014 году. Художественным руководителем музыкального коллектива является всемирно известный скрипач Михаил Симонян.В программе концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет, а также сюита «Время, вперёд!» Георгия Свиридова, Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича и патриотическая песня «Славься» из оперы «Иван Сусанин» Михаила Глинки.